33 fotos

Chalet en venta de 545 m² Urbanización Loma del Sol (Benajarafe), 29790 Vélez-Málaga (Málaga), Vélez Malaga
979 900 €
1 798 € / m²Malaga, Vélez Malaga
Ref: 64887
Chalet independiente Subcategorías
2006Año de entrega
10Dormitorios
4Baños
545 m²m2 construidos
De particular a particular. Llámanos y visita esta vivienda.
Espectacular casa de 545 m² de superficie con una parcela de 1020 m², en la que podrás disfrutar de tus ratos de ocio, en Vélez-Málaga, provincia de Málaga. Por el espacio que te ofrece, este chalet es ideal para una familia con hijos.
Este chalet cuenta con amplio y luminoso salón, cocina amueblada y completamente independiente del resto de estancias, diez dormitorios y cuatro cuartos de baño completos. Además, el chalet cuenta con terraza para que descanses al aire libre, un patio para que puedas desayunar al aire libre, armarios empotrados y trastero, para aumentar la capacidad de almacenaje de tu hogar. El inmueble es todo exterior, con jardín privado en el que aprovecharás el buen tiempo y piscina privada para refrescarte en veranos. Este chalet se encuentra situado en una vía de fácil acceso, por su orientación sur, es una casa muy soleada en las horas centrales del día.
La vivienda, se vende amueblada y en buen estado, lista para entrar a vivir. En cuanto a las calidades, este chalet dispone de aire acondicionado con bomba de calor, carpintería exterior de pvc, suelos de tarima, que da mucha calidez a la vivienda y de cerámica, muy resistentes y para que te sientas más seguro en tu hogar, la puerta principal es acorazada.
Esta casa está situada a cinco minutos en coche de la playa, en una zona tranquila y bien comunicada, muy cerca de la parada de autobús. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de un colegio y todos los servicios necesarios.