10 fotos

Obra nueva Las Terrazas del Cañaveral en Madrid (Revista)
desde 282 000 €
desde 3 481 € / m²Madrid, Madrid, Vicálvaro, Calle Cerro del Campo, 31
Ref: 172
Inmuebles en Las Terrazas del Cañaveral
Descubre este excepcional desarrollo urbano compuesto por viviendas de obra nueva que maximizan el uso del espacio para proporcionar un confort y calidad de vida incomparables. Estas propiedades cuentan con una esencia moderna y acabados de alta calidad, ideales para aquellos que buscan vivir en un entorno exclusivo.
Ventajas de una nueva construcción Las Terrazas del Cañaveral
El residencial ofrece amplias zonas ajardinadas y una piscina comunitaria para el disfrute de sus residentes. Cada vivienda presenta terrazas y estancias diseñadas meticulosamente, ofreciendo características excepcionales como la climatización mediante suelo radiante y tecnologías avanzadas que promueven un importante ahorro energético.
Las viviendas disponibles varían entre 2 y 3 dormitorios, con superficies que fluctúan entre 70 m² y 94 m², siendo la propiedad estándar de 81 m². Con un rango de precios de venta entre 282,000 € y 291,000 €, este lanzamiento ofrece una oportunidad única de inversión para quienes buscan una vivienda moderna en un entorno en constante desarrollo.
Vida en la ciudad Madrid
Ubicado en una de las zonas de mayor crecimiento de la capital, estas viviendas están situadas en un área con excelentes conexiones de transporte, como M-45, M-50 y R-3, además de contar con todos los servicios necesarios para garantizar una elevada calidad de vida. Este proyecto en Vicálvaro, Madrid, representa una oportunidad incomparable para aquellos que miran hacia el futuro en busca de la mejor inversión.
No dejes pasar esta oportunidad y solicita información sobre este proyecto que promete convertirse en la inversión más acertada para tu futuro.
Propiedades
La información aportada de precios, especificaciones y detalles de esta promoción es susceptible de posibles variaciones y cambios según el fuente. Por lo que no dispone de un valor comercial en sí misma, sino que es meramente informativa y orientativa. Esta web no comercializa este proyecto o inmueble.
No se encontraron resultados.
Cambie la configuración del filtro.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2028
- Estado PromociónEn proyecto
- Regimen Libre
Memoria de Calidades
- CalefacciónSuelo Radiante
Datos de la propiedad
- m2 construidos81 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Certificación energética
- Consumo energético A
- CEE EmisiónA
Base
Promociones destacadas en España