17 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
59 000 €
428 € / m²A Coruña, Cabanas, Parroquia Laraxe
Ref: 501903
1938Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
138 m²m2 construidos
129 m²m2 útiles
131 m²Superficie del terreno
EN VENTA CASA DE PIEDRA PARA TERMINAR DE RESTAURAR EN LA PARROQUIA DE LARAXE, CON VISTAS AL MAR Y CERCA DEL NUCLEO FERROLANO A UNOS 4 KM. Y PARCELA DE 450 M2 VIVIENDA QUE DA A LA N-651 POR SU PARTE DELANTERA Y A LA CALLE PEREIRO DE ARRIBA POR SU PARTE TRASERA. ESTA SITUADA EN EL CAMINO DE SANTIAGO ( CAMINO INGLES ). ¡Descubre el encanto de esta casa de piedra en venta en la parroquia de Laraxe! Con 138 m² construidos y 129 m² útiles, esta vivienda ofrece un sinfín de posibilidades para aquellos que deseen crear su hogar ideal. Situada al lado del famoso Camino de Santiago, esta propiedad no solo es perfecta para los amantes de la naturaleza, sino que también se encuentra a un paso de todos los servicios necesarios, como supermercados, restaurantes y transporte. Construida en 1938, la casa cuenta con tres dormitorios y dos plantas que invitan a la creatividad. Aunque requiere una reforma, su estructura robusta y su orientación sur garantizan un ambiente cálido y luminoso. La parcela de 400 m² incluye un jardín donde disfrutar de momentos al aire libre. Además, su proximidad a la AP-9 y al polígono Vilar do Colo la convierte en una ubicación estratégica para quienes buscan comodidad y conexión. No dejes pasar la oportunidad de transformar este espacio en el hogar de tus sueños. ¡Ven a visitarla y déjate enamorar por su potencial!
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.