20 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
68 990 €
234 € / m²A Coruña, Coristanco, Coristanco
Ref: 501814
1960Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
295 m²m2 construidos
250 m²m2 útiles
9 916 m²Superficie del terreno
Blancocasa Inmobiliaria, dispone de esta casa en venta, situada en el Lugar de Pontedona - Xornes (Ayuntamiento de Ponteceso) ideal para quienes buscan un proyecto de restauración en un entorno tranquilo. Esta casa de piedra de cantería cuenta con un total de 295 m2 distribuidos en 3 plantas: dos principales de aproximadamente 124 m2 cada una, más una tercera bajo cubierta, que incluye dos ventanas. La finca tiene una superficie de 9.916 m2 y cuenta con un hórreo de 3 plantas con orientación Sur. Todo esto se ubica en un entorno tranquilo, a tan solo 100 metros del río Anllóns, desde donde se puede llegar al refugio de Verdes a través de un encantador sendero a lo largo de su margen derecha. Se encuentra a 9,6 Km del Ayuntamiento de Coristanco, a 10,7 Km de la Playa de San Miro a 18,1 Km de la Playa de Balarés, a 21 Km del Ayuntamiento de Ponteceso y a 13,4 Km de Malpica de Bergantiños. Este precio no incluye ningún tipo de Impuestos ni gastos de Notaría ni de Registro. ¡No pierdas la oportunidad de visitarla! Más info: FACEBOOK: INSTAGRAM: WEB: Los datos expuestos en este anuncio son ofrecidos por terceros, meramente informativos y no contractuales y se suponen correctos. Blancocasa Gestión de Activos, S. L. U. no garantiza su veracidad. La oferta se sujeta a errores, cambios de precio, omisión y / o retirada del mercado sin aviso previo.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.