17 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
170 000 €
131 € / m²A Coruña, Coristanco, Avenida Coruña, 35
Ref: 501821
A reformarEstado inmueble
15Dormitorios
10Baños
1 300 m²m2 construidos
1 324 m²Superficie del terreno
Oportunidad Única: Casa con Potencial de Inversión en Bormoio, Bergantiños Ubicada en el encantador entorno de Bormoio, en la parroquia de Agualada en Coristanco, este exclusivo inmueble ofrece un potencial de desarrollo excepcional para inversores o familias que buscan crear su hogar ideal o segunda residencia. A tan solo minutos de centros urbanos y naturales clave, esta propiedad es una base perfecta tanto para la vida tranquila como para el acceso fácil a servicios y áreas metropolitanas. Características destacadas: Edificio de 3 plantas con estructura preparada para 3 a 6 viviendas. Local comercial en planta baja con potencial de cambio de uso. Amplio almacén en planta baja Cuenta con garaje en sótano ideal para estacionamiento seguro. Accesos tanto interiores como exteriores a las diferentes zonas del edificio Espacioso jardín privado de 1300 m2, perfecto para actividades al aire libre o expansión futura. Edificación preparada para instalación de ascensor, añadiendo accesibilidad y comodidad. Cierre perimetral que ofrece privacidad y seguridad en la finca posterior. Localización ideal: A corta distancia de servicios esenciales como centro de salud, instituto y comercios. Conectividad excelente: 7 km a Coristanco, 10 km a Carballo, 15 km a Baio, y fácil acceso a A Coruña (34 minutos en coche) y Cerceda (31 minutos). A menos de media hora de preciosas playas da Costa da Morte. Inversión con visión de futuro: Las plantas superiores y el sótano están actualmente en obra, permitiendo personalización total en el diseño y acabados. Ideal para adaptar como viviendas multifamiliares o separar en distintas unidades para alquiler o venta. No pierda esta oportunidad: Agende su visita hoy mismo. Un asesor especializado en la zona le proporcionará toda la información necesaria y le mostrará el gran potencial de esta propiedad. Disponible para visitas de lunes a domingo.