10 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
210 000 €
1 265 € / m²A Coruña, Laxe, Boaño, 21
Ref: 501633
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
166 m²m2 construidos
2 732 m²Superficie del terreno
Casa de pueblo para REFORMAR, en finca de 337 m2, mas otra pegada de 553 m2 urbanizable y otra pegada de 1842 m2 terreno rustico, total terreno 2732 m2. La casa consta de 4 habitaciones, cocina, despensa (con lareira) gran salon comedor y 1 baño. Entorno a los 65-70 M2 por planta, pozo de agua propio. Cobertizo Anexo 35-40 M2, opción de ampliar vivienda en él, y horreo. vistas despejadas, muy soleada, tejado nuevo de uralita y fosa séptica. Tiene luz, enganche para línea telefónica, y a pocos metros encanche para el agua pública. certificado de eficiencia energética, etiqueta E La casa y las fincas están inscritas en el registro de la propiedad La playa esta a unos 650 m. caminando, playa de Traba de 2.6 km. playa a mar abierto, muy frecuentada por surfistas, a 2.1 km está la playa de Arnado mas apta para el baño. Al lado de la ruta dos faros da Costa de Morte. Aeropuerto de Coruña 72 km Aeropuerto de Santiago 74 km. Nucleos importantes cercanos, Laxe 8 km, Vimianzo 13 Km, Camariñas 22 km, Muxia 33 KM, Carballo 39 km.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos166 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno2 732 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Consumo energético E
- Emisiones7 kg CO2/m² year