24 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
145 000 €
810 € / m²A Coruña, Oroso, LG PIÑEIRON
Ref: 502809
1900Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
179 m²m2 construidos
Desde VIPKEL te traemos.. . CASA DE PUEBLO en OROSO con 179 m² CONSTRUIDOS sobre una AMPLIA PARCELA de 2.879 m², ideal para quienes buscan TRANQUILIDAD, ESPACIO y CONTACTO CON LA NATURALEZA. La vivienda se distribuye en PLANTA BAJA con SALÓN, COMEDOR y una zona destinada a LAVADORA y TERMO, y en la PLANTA SUPERIOR cuenta con TRES HABITACIONES, DOS DE ELLAS GRANDES y UNA MÁS PEQUEÑA, además de UN BAÑO. En el EXTERIOR destaca un GRAN JARDÍN con DOS ALPENDRES que ofrecen múltiples posibilidades de uso (almacenaje, garaje, taller o zona de ocio) y un HORREO TRADICIONAL GALLEGO que aporta un valor singular a la propiedad. En cuanto a la UBICACIÓN, se encuentra en el municipio de OROSO, con servicios cercanos en SIGÜEIRO, zonas verdes, rutas rurales y próximo al CAMINO INGLÉS, con EXCELENTES COMUNICACIONES: acceso rápido a la AUTOVÍA y a la AUTOPISTA AP-9, a unos 20-25 MINUTOS DE SANTIAGO DE COMPOSTELA y menos de 1 HORA DE A CORUÑA, lo que la convierte en una opción perfecta tanto como VIVIENDA HABITUAL como SEGUNDA RESIDENCIA o INVERSIÓN. Para mas información no dudes en ponerte en contacto conmigo. _____xxxx_______ vipkel consulting services - única agencia gallega y española premiada por: • premio a la excelencia. Cex. • premio construcción y vivienda. La razón. • premio innovación servicios inmobiliarios. El suplemento. • récord de ventas nueva empresa en calidad y crecimiento a nivel europeo. The european award 2022. • premio 2024 a mejor modelo de franquicia innovadora resultados y trabajo continuo es lo que nos diferencia. Trabajamos un modelo centrado en la satisfacción de vendedores y compradores durante todo el proceso de inversión. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual.