Propiedades en venta y alquiler en España photo 150 фото
Propiedades en venta y alquiler en España photo 2
Propiedades en venta y alquiler en España photo 3
Propiedades en venta y alquiler en España photo 4
Propiedades en venta y alquiler en España photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

119 000 

517  / m²

A Coruña, Oza-Cesuras, Lugar Oza

Ref: 502150

Добавить в избранное
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
230 m²m2 construidos
1 300 m²Superficie del terreno
Casa unifamiliar en venta en Oza dos Ríos, zona de Coiroa, una oportunidad única para quienes buscan espacio, tranquilidad y potencial de revalorización, con una superficie construida de 300 m² sobre una finca urbana de 1.300 m², la propiedad se distribuye en una vivienda de dos plantas, un amplio porche con zona de comedor, salón, bodega, comedor anejo con capacidad para 25 personas, cocina totalmente equipada, alpendre, hórreo y gallinero, dispone de 4 habitaciones y 1 baño, cuenta con instalación eléctrica actualizada hace 6 años y fontanería en perfecto estado, ventanas de aluminio, sistema de ACS mediante termo eléctrico y cocina con vitrocerámica, la vivienda se encuentra en estado habitable y lista para entrar a vivir aunque admite reforma parcial para modernizarla a gusto del comprador, no dispone de calefacción, cuenta con suministro de agua mediante pozo de barrena y agua de traída, así como fosa séptica, ofrece vistas panorámicas y se sitúa a tan solo 20 minutos de A Coruña, la propiedad está debidamente registrada y en concordancia con catastro, ideal tanto como vivienda habitual como inversión, todo ello por 119.000€, una excelente relación calidad-precio en un entorno rural con encanto. Al precio de venta se debe sumar los siguientes gastos - Impuesto de transmisiones patrimoniales ( ITP ) - Gastos de Notaría - Gastos de Registro Si necesita financiación hipotecaria, se recomienda consultar con su entidad y conocer todos los gastos vinculados.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • Dormitorios4
  • Baños1
  • m2 construidos230 m²
  • OrientaciónSur, Oeste
  • Tipo de la propiedadSegunda mano

Superficies

  • Superficie del terreno1 300 m²

Base

  • Total plantas2