9 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
139 000 €
632 € / m²A Coruña, Rianxo, Mámoa
Ref: 501459
1925Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
220 m²m2 construidos
153 m²m2 útiles
1 992 m²Superficie del terreno
*** En venta Casa de Piedra para reformar situada en Asados*** La finca cuenta con una superficie total de casi 2.000m². Ofrecemos proyecto único, desde una vivienda unifamiliar con jardín, huerto o piscina, hasta una inversión con un interesante potencial de revalorización. La vivienda requiere una reforma integral. Según proyecto realizado existe la posibilidad de segregación de la finca en otras 3 parcelas con calificación de suelo urbano, ordenanza 6, grado 2. La parcela original esta edificada en parte y es prácticamente llana, posee acceso desde la carretera del núcleo de Mámoa. La propiedad se ubica en una zona tranquila, rodeada de naturaleza, bien comunicada, ideal para quienes buscan adaptarla a su gusto y disfrutar de la vida tranquila de Rianxo sin renunciar a la cercanía a playas y la conexión directa con Santiago. No dudes en contactar con nosotros para ampliar esta información, ofrecemos asesoramiento integral para tu proyecto.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1925
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos220 m²
- m2 útiles153 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 992 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Рекомендуемые акции в Испании