20 фото

Venta de piso en Calle Manuel de Falla, 3, Algorfa
135 900 €
1 812 € / m²Alicante, Algorfa, Calle Manuel de Falla, 3
Ref: 454210
ApartamentosПодкатегории
2020Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
75 m²m2 construidos
65 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
VIVIENDA ALGORFA con piscina Ideal ideal junto al Campo de Golf de la Finca, 2 dormitorios originalmente, ahora solo 1 pero salón comedor doble enorme, baño y piscina – 65 metros de vivienda más amplia terraza delantera. Maravillosa vivienda en planta Baja en la Urbanización Montenar de Algorfa, a 2 minutos del Campo de Golf La finca de Algorfa con un agradable entorno, piscina comunitaria y maravillosa zonas muy cuidadas dentro de la urbanización- FANTÁSTICA: 2 dormitorios originalmente. Esta vivienda se reformo completamente y se vende totalmente amueblada y equipada de electrodomésticos, espacios amplios y luminosos. Increíbles zonas verdes a 3 minutos a pie y ubicación excelente. Precio IRREPETIBLE junto a la exclusiva Urbanización La Finca de Algorfa, a tan solo 10 minutos de las mejores playas de la Zona: Guardamar del Segura, La Mata etc. La zona donde se encuentra la vivienda constituye el área residencial de lujo en la zona como referencia, ya que dispone de unas vistas impresionantes al enclave natural único en el que se encuentra, junto a La Ruta Verde del Gigante y el Campo de Golf de La Finca, así como impresionantes y bucólicas zonas verdes para caminar. Magníficamente comunicada con la autovía AP 37 y por ello a menos de 30 minutos del aeropuerto internacional del Altet. Junto a las mejores playas (menos de 20 km) de la zona donde encontrarán aguas cristalinas todo el año, zonas verdes ajardinadas y zonas infantiles para juegos.