20 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
675 000 €
1 776 € / m²Alicante, Benitachell, Les Fonts, Les Fonts
Ref: 389204
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
380 m²m2 construidos
6 139 m²Superficie del terreno
Descubre la combinación perfecta de encanto rústico mediterráneo y confort moderno en esta finca bellamente mantenida, ubicada en la tranquila campiña de Teulada, a pocos minutos de las playas y puertos deportivos de Moraira y Jávea. Ubicada en una parcela plana y totalmente vallada de más de 6.000 m², esta propiedad ofrece espacio, privacidad y un exuberante jardín lleno de árboles frutales. Con 380 m² de superficie construida, la villa cuenta con interiores luminosos y de generosas dimensiones diseñados para una vida relajada, ya sea como residencia familiar o escapada de vacaciones. En el interior, encontrará tres amplias habitaciones dobles, dos baños completos, múltiples salones acogedores, uno con chimenea, y una gran cocina independiente con horno industrial, ideal para los apasionados de los cocineros caseros. La casa está equipada con ventanas de doble acristalamiento, aire acondicionado en todas partes y un sistema de alarma para mayor comodidad y tranquilidad. Disfruta del sol todo el día gracias a la orientación sureste, con terrazas cubiertas y abiertas que invitan a cenar al aire libre o relajarte con vistas al campo. Las características adicionales incluyen un garaje privado, un tanque de agua y un excelente acceso a los servicios cercanos. Ubicada a poco menos de 1 km del centro de la ciudad de Teulada y a poca distancia en coche de la costa, esta villa lista para mudarse ofrece la rara oportunidad de disfrutar de la serenidad de la vida en el campo sin renunciar a la comodidad del estilo de vida de la Costa Blanca. ref: ENJ-VI-00170-D.