20 фото

Venta de chalet independiente en El Montgó, Denia
650 000 €
1 383 € / m²Alicante, Denia, El Montgó, El Montgó
Ref: 213796
Chalet independiente Подкатегории
4Dormitorios
3Baños
470 m²m2 construidos
CHALET EN EL MONTGO CON CALIDADES DE LUJO Excelente chalet con superficie de 1.200 m² de los cuales 470 m² son destinados a vivienda distribuidos en tres plantas y 920 m² están destinados a zonas de parking, piscina, jacuzzi y zona lounge de descanso. La vivienda consta de 4 amplios dormitorios con armarios empotrados y techos altos de los cuáles la habitación principal tiene 35 m² con salida a terraza exterior amplia con vistas a la montaña Montgó, el mar y la cuidad; las restantes habitaciones son de 30 m² cada una y dispone de salida a la misma terraza. Dispone de 3 baños completos de tres piezas con cerámica y mármol, 2 de ellos en la planta superior. Amplio salón comedor de 40 m² con muchísima luz con muebles de diseño, chimenea de leña, y salida a terraza de 25 m² y demás zonas exteriores. Cocina de 30 m² con electrodomésticos nuevos y de lujo con acceso a despensa y garaje exterior. Desde ella tiene salida a otra terraza con pérgola y mobiliario de aproximadamente 25 m². Toda la vivienda es muy soleada, dispone de iluminación por los cuatro costados y con excelentes acabados de primera calidad como climalit, persianas automatizadas, sistema de alarma, portero automático con portón automático, mármol, gresité, suelos de gres, tarima flotante interior y en zonas exteriores, calefacción central y aire acondicionado. Puerta de entrada de madera maciza. En los exteriores podemos encontrar el garaje techado de 50m² con zona de trastero, lavadero y despensa, acceso a terrazas amplias, dos barbacoas de obra de piedra, excelente piscina privada con jacuzzi y zona de arboleda y por último la zona lounge de descanso con barbacoa de obra interior, barra americana de copas y mobiliario de comedor, todo techado para disfrutar de tus veladas en cualquier época del año. Vivienda reformada en 2008. Posible negociación con muebles.