36 фото

Venta de chalet independiente en Panorama-Sierramar, Gran Alacant
235 000 €
3 507 € / m²Alicante, Gran Alacant, Panorama-Sierramar, Panorama-Sierramar
Ref: 470051
Chalet independiente Подкатегории
1989Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
67 m²m2 construidos
60 m²m2 útiles
Se vende fantástico adosado de tres plantas ubicado en la exclusiva urbanización privada Sierra Mar, en Gran Alacant. La vivienda cuenta con una agradable terraza de 20 m2, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año En la planta principal encontramos un luminoso salón-comedor y un aseo de cortesía. En la primera planta, la vivienda dispone de dos dormitorios (uno simple y uno doble) y un baño completo. Ambas plantas se encuentran de origen, ofreciendo la posibilidad de actualizarlas al gusto del nuevo propietario. En la tercera planta, los actuales propietarios realizaron una ampliación (obra no declarada) donde se ha creado un amplio dormitorio con terraza privada y vistas al mar, además de un baño completo con ducha, convirtiéndose en una zona ideal como dormitorio principal o espacio independiente. La propiedad se vende totalmente amueblada y con electrodomésticos, lista para entrar a vivir. La comunidad es privada y ofrece excelentes zonas comune, piscina comunitaria, pista de tenis, restaurantes, amplias zonas verdes Además, se encuentra cerca de la parada de autobús y rodeada de todos los servicios necesarios: supermercados, farmacia, centro médico, colegios y zonas de ocio. Gran Alacant es una zona residencial muy demandada perteneciente a Santa Pola, situada en un enclave privilegiado entre el mar y la naturaleza. Destaca por sus playas de arena fina como la del Carabassí, su ambiente internacional y su excelente conexión. Se encuentra a tan solo 10 minutos del Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández, y a pocos minutos en coche de las ciudades de Elche y Alicante, lo que permite disfrutar de todos los servicios, centros comerciales, hospitales y oferta cultural durante todo el año. Una vivienda ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión.