37 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
290 000 €
3 580 € / m²Alicante, Gran Alacant, Mediterráneo-Novamar, Avenida del Carabasí
Ref: 482048
1996Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
81 m²m2 construidos
Bienvenidos a la urbanización Costa Hispania en Gran Alacant. Esta urbanización es como un pueblo dentro de otro pueblo. Hay muchas calles peatonales encantadoras para pasear, con jardines por todas partes. Dos pistas de tenis, cuatro piscinas y un restaurante dentro de la urbanización. Sin olvidar la corta distancia a pie hasta las fantásticas playas de Carabassí y Arenales del Sol. La casa adosada de esquina consta de dos plantas y una terraza privada en la azotea desde donde se puede vislumbrar el mar tras la reserva natural. La planta baja consta de una cocina semiabierta con el salón, un aseo de cortesía y un cuarto de ducha. Un pequeño jardín junto a la entrada donde sentarse a contemplar el amanecer. La planta superior cuenta con tres dormitorios y un baño. Una vivienda luminosa gracias a su ubicación en esquina y la luz que entra por tres lados. Desde la terraza privada en la azotea se disfruta de una bonita vista de la reserva natural El Clot de Galvany y del mar al fondo. Para obtener más información, no dude en contactarnos a través de.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1996
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos81 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Рекомендуемые акции в Испании