26 фото

Venta de chalet adosado en Montebello - Nou Espai , La Nucia
469 000 €
2 792 € / m²Alicante, La Nucia, Montebello - Nou Espai, Montebello - Nou Espai
Ref: 486542
AdosadosПодкатегории
2026Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
168 m²m2 construidos
310 m²Superficie del terreno
Descubre esta exclusiva vivienda nº23 en el Bloque G del residencial NWCIA Village, situada en La Nucía, en una ubicación privilegiada entre Altea y Benidorm, con impresionantes vistas panorámicas al entorno natural y al Mediterráneo. Se trata de un moderno adosado de obra nueva con aproximadamente 168 m² construidos, diseñado para ofrecer amplitud, confort y un estilo de vida contemporáneo. La vivienda cuenta con 4 dormitorios y 3 baños, ideal tanto para familias como para quienes buscan espacio adicional para invitados o teletrabajo. La distribución ha sido cuidadosamente pensada para maximizar la luz natural y la funcionalidad, con espacios abiertos que conectan el salón-comedor con las zonas exteriores, creando una sensación de continuidad y bienestar. Además, dispone de una parcela privada de unos 310 m², perfecta para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. El residencial ofrece un concepto moderno de vida, combinando diseño contemporáneo, eficiencia energética y zonas comunes de alto nivel. Entre sus instalaciones destacan piscina comunitaria, zonas ajardinadas, espacios deportivos y áreas de ocio, pensadas para el disfrute y la calidad de vida. Ubicada en un entorno tranquilo pero bien conectado, la vivienda se encuentra cerca de todos los servicios esenciales como supermercados, colegios, restaurantes y zonas de ocio, permitiendo disfrutar de la tranquilidad sin renunciar a la comodidad. Una propiedad ideal tanto como residencia habitual como inversión, en uno de los desarrollos más atractivos de la Costa Blanca. [IW].