20 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
470 000 €
723 € / m²Alicante, San Vicente del Raspeig, Alcalde Felipe Mallol, Alcalde Felipe Mallol
Ref: 463758
ResidencialПодкатегории
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
650 m²m2 construidos
Edificio en excelente estado en el centro de San Vicente del Raspeig Posibilidad de hacer hasta 12 APARTAMENTOS-ESTUDIOS Se vende magnífico edificio situado en una zona céntrica de San Vicente del Raspeig. El inmueble está en un estado impecable, como nuevo, con fachada de ladrillo que le aporta un aspecto sólido y moderno. Distribución: Planta baja: amplio garaje/almacén con capacidad para 5 o más vehículos. Primera planta Segunda planta Tercera planta Acceso a una azotea con vistas abiertas y despejadas. Existe la posibilidad de instalar un ascensor. El edificio ofrece una excelente oportunidad de inversión: se pueden desarrollar HASTA 12 APARTAMENTOS, ideales para alquiler de larga duración o alquiler a estudiantes, dada la alta demanda en la zona. Una oportunidad rentable, ideal tanto para inversión como para proyecto residencial. ¡No esperes más! Contáctanos hoy mismo para organizar una visita. ¨Best House Alicante Vistahermosa¨ Estamos en Avda. Juan Sanchis Candela 15, local bajo D, Alicante Todos los datos del presente anuncio son meramente informativos y no vinculantes, por lo que no suponen ninguna obligación contractual.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииResidencial
- Planta1
- m2 construidos650 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética