26 фото

Venta de piso en Avenida Ancha de Castelar, San Vicente del Raspeig
195 000 €
2 600 € / m²Alicante, San Vicente del Raspeig, Centro, Avenida Ancha de Castelar
Ref: 499386
ApartamentosПодкатегории
1950Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
75 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
Daurum Alicante ofrece esta fantástica vivienda de 3 dormitorios, en San Vicente del Respeig. (AL5-1589). Sin ascensor. 75m2 construidos y 70 m2 útiles. Orientación oeste. Salón - comedor amplio y luminoso. Cocina independiente totalmente equipada con galería. 3 habitaciones, 1 doble con balcón y 2 individuales. 1 baño con plato de ducha. Ventanas de aluminio climalit con doble acristalamiento, puerta de madera, suelo de terrazo y pintura gotelé. Aire acondicionado con split en el salón. La vivienda esta ubicada en un entorno bastante completo: es una avenida principal con muchos comercios, supermercados, bares y servicios básicos (farmacias, bancos, etc. ), además de buena conexión en transporte público con varias líneas de autobús y cercanías que te llevan a Alicante en unos 25–35 minutos; respecto a la playa (como la del Postiguet o San Juan), está a unos 15–20 minutos en coche o unos 40–60 min en bus, y el aeropuerto de Alicante está a unos 16 km, es decir, unos 15 minutos en coche aproximadamente; en general es una zona cómoda para vivir porque tiene de todo cerca y está bien comunicada con Alicante ciudad. NO PIERDA ESTA OPORTUNIDAD Y CONTACTE CON NOSOTROS PARA REALIZAR UNA VISITA. Daurum Estate ofrece conseguir la mejor financiación a su medida hasta el 100% del valor de compra – venta sea nuestra la vivienda o no. INFORMACIÓN SIN COMPROMISO en el mismo número de teléfono del anuncio. Además, posibilidad de servicio de reformas para acomodar la vivienda a su gusto.