15 фото

Venta de chalet independiente en Tormos, Tormos
425 000 €
1 872 € / m²Alicante, Tormos, Tormos
Ref: 500099
Chalet independiente Подкатегории
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
227 m²m2 construidos
542 m²Superficie del terreno
Villa en venta en Tormos, Costa Blanca. La vivienda se distribuye en dos plantas. En la planta baja encontramos un amplio garaje con capacidad para dos vehículos y una estancia adicional con gran potencial para reformar y adaptar como apartamento independiente, despacho, gimnasio o zona de ocio. La planta principal ofrece un luminoso salón comedor con chimenea, cocina independiente totalmente funcional, acogedora terraza cubierta ideal para disfrutar del paisaje durante todo el año, tres dormitorios y una habitación adicional actualmente utilizada como dormitorio auxiliar. Dispone además de TV/ Sat. doble acristalamiento y lavadero. La propiedad se sitúa en una zona tranquila pero muy próxima a todos los servicios, como supermercados y restaurantes. Las playas más cercanas se encuentran a tan solo 15 minutos en coche. El mayor centro comercial de la zona está en Ondara, a aproximadamente 10 minutos, junto al acceso directo a la autopista con conexión rápida hacia Valencia y Alicante (aprox, 1 hora). Una excelente oportunidad tanto como residencia habitual o como inversión.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos227 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano