45 фото

Venta de piso en Avenida de las Olas s/n, Torrevieja
339 700 €
3 692 € / m²Alicante, Torrevieja, Punta Prima, Avenida de las Olas s/n
Ref: 498339
ApartamentosПодкатегории
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
92 m²m2 construidos
Se vende espectacular apartamento en Punta Prima, a solo 50 metros del mar, con impresionantes vistas a la costa. La vivienda tiene una superficie de 92 m² y cuenta con tres amplios dormitorios y dos baños modernos, uno de ellos ubicado en la suite principal. El precio incluye el apartamento completamente amueblado, plaza de aparcamiento privada en planta baja y un amplio trastero, que ofrece espacio adicional de almacenamiento. El apartamento está equipado con aire acondicionado y dispone de una terraza propia, perfecta para disfrutar del aire libre y los días soleados. El complejo cuenta con un jardín cuidado con zona de juegos para niños y piscina comunitaria, creando un ambiente ideal para el descanso y la vida familiar. La ubicación es muy conveniente: cerca de numerosos restaurantes, centros comerciales y parques. A solo 5 minutos se encuentra La Zenia Boulevard y a 10 minutos el centro de Torrevieja. El apartamento está en primera línea de playa en Punta Prima y a solo 30–40 minutos en coche del aeropuerto de Alicante. Es una opción perfecta tanto para vacaciones junto al mar como para inversión en alquiler.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos92 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano