17 фото

Venta de ático en Colegio Catalino, 3, Granada
358 029 €
4 115 € / m²Granada, Granada, Centro, Colegio Catalino, 3
Ref: 228845
Inmuebles en COLEGIO CATALINO
Presentamos una exclusiva oportunidad de adquirir una obra nueva en un edificio completamente rehabilitado en una ubicación privilegiada del centro. En un entorno lleno de historia, se destaca la proximidad a lugares emblemáticos y el encanto que envuelve el barrio. Este edificio, originalmente de 1884, ha sido cuidadosamente renovado para preservar elementos arquitectónicos únicos, como columnas y grandes ventanales.
Ventajas de una nueva construcción COLEGIO CATALINO
En este exquisito inmueble, nos sentimos orgullosos de ofrecer seis viviendas de dimensiones entre 87 m² y 105 m². Su precio oscila desde los 290.000 € hasta los 433.986 €. Cada residencia está diseñada para aprovechar la luz natural, con características que lo hacen un lugar especial para vivir. Cinco de estas viviendas cuentan con dos dormitorios y dos baños, proporcionando comodidad y lujo. Adicionalmente, hay un ático dúplex que incluye tres dormitorios, dos baños y una amplia terraza con vistas espectaculares. Todas las estancias destacan por su luminosidad al dar al exterior o a patios interiores.
Vida en la ciudad Granada
Granada ofrece un estilo de vida vibrante y lleno de posibilidades en este núcleo urbano tan especial. Aquí, se ha puesto especial atención en elegir grandes ventanales en las viviendas para asegurar la máxima entrada de luz natural. Cada apartamento está equipado con armarios empotrados, calefacción y aire acondicionado centralizados. Además, se destaca la cocina completamente equipada, integrada al salón para crear un espacio abierto y acogedor. La entrega de los inmuebles está prevista para marzo, con la finalización total de la rehabilitación y trámites legales necesarios.
No pierda la oportunidad de vivir en un entorno tan excepcional. Estamos aquí para responder cualquier consulta que tenga sobre este proyecto, que sin duda añadirá valor significativo a su estilo de vida. Tenga en cuenta que los costos de compra y los impuestos asociados no están incluidos en el precio. Contáctenos para más información y para programar una visita.
Memoria de Calidades