19 фото

Venta de finca rústica en , Vega de Espinareda
150 000 €
478 € / m²León, Vega de Espinareda
Ref: 28688
Finca rústicaПодкатегории
1940Año de entrega
1Planta
3Dormitorios
3Baños
314 m²m2 construidos
El objeto de venta es una amplísima vivienda de finales de 1861, con un amplio emblema, se trata de un gran escudo en la fachada principal.La vivienda fue construida por alquien que pertenecia a la Orden Calatrava y la piedra para su construcción fue la misma de la del Monasterio.La casa esta compuesta de:- Planta baja encontramos: un amplísimo salón.- Baño completo.- Bodega con servicio al cuarto de calderas y otra bodega anexa.- Planta primera dispone de: un amplio salón.- Tres dormitorios.- Baño completo.- Aseo. -El bajo cubierta se encuentra diafano y proyectado de aislante termico.La vivienda en cuestión dispone de muchas posibilidades debido a su gran amplitud, hablamos de 150 m2 por planta.Aparte tiene todos los acabados arquitectónicos de casa rusticas: techos altos de madera, suelos de tarima, puertas y ventanas de madera de castaño.Y por si fuera, poco la vivienda dispone de un amplio garaje, y un terreno de 2000 m2NO DEJES ESCAPAR ESTA PROMOCION QUE BRINDA ORION INMUEBLES Y COMPRA LA CASA QUE SIEMPRE SOÑASTE EN UNA ZONA MUY TRANQUILA Y A LA VEZ CERCA DE LA CUIDAD.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1940
Memoria de Calidades
- CalefacciónCentral
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииFinca rústica
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos314 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Рекомендуемые акции в Испании