20 фото

Casa independiente, Arriate
550 000 €
2 594 € / m²Malaga, Arriate
Ref: 158777
Chalet independiente Подкатегории
6Dormitorios
2Baños
212 m²m2 construidos
Finca rústica a 5 minutos del pueblo blanco de Arriate y a 10 minutos de la histórica ciudad de Ronda. Dividida en dos parcelas, completamente valladas, con entradas independientes. En cada una de ellas tenemos una buena vivienda de 121 m2 cada una distribuidas en una sola planta de la siguiente manera: porche, salón comedor con chimenea, cocina, despensa, 3 dormitorios y 1 baño. Además cada parcela cuenta con una piscina privada, zona de jardines, pérgola. El resto de las parcelas se destina a olivar que se encuentra en plena producción. En definitiva, una propiedad que ofrece la oportunidad de vivir cómodamente en el campo, cerca de todos los servicios y con una segunda vivienda de la que se puede obtener una rentabilidad alquilándola como casa rural o como vivienda habitual. Buen acceso con carril asfaltado hasta la puerta. Nota: en las fotos sólo aparece una de las casas y una piscina, pero en el precio se incluyen otra casa de similares características y otra piscina. Se recomienda la visita. EL COMPRADOR NO PAGA COMISIÓN A LA INMOBILIARIA. Gastos de compra no incluidos (Notaría, Registro de la Propiedad e Impuestos de Transmisiones Patrimoniales). Para más información no dude en contactar con nosotros o visitarnos en Ronda, Avenida de Málaga 26 ( Edificio Redondo) "Inmobiliaria Ática" Puede ver otras propiedades en nuestra web o si lo prefiere puede llamarnos para poder ofrecerle un servicio más personalizado.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.