33 фото

Venta de piso en Piso en Calle Benahavis, 29679, Los Arqueros-Puerto del Almendro, Benahavís, Benahavís
650 000 €
3 801 € / m²Malaga, Benahavís, Los Arqueros-Puerto del Almendro, Piso en Calle Benahavis, 29679, Los Arqueros-Puerto del Almendro, Benahavís
Ref: 509125
ApartamentosПодкатегории
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
3Baños
171 m²m2 construidos
145 m²m2 útiles
Este amplio apartamento en venta se encuentra en la exclusiva zona de Los Arqueros, una de las áreas más prestigiosas de la Costa del Sol, conocida por su entorno natural, campos de golf y tranquilidad, a pocos minutos de Marbella, San Pedro y Puerto Banús. Situado en una primera planta, la propiedad ofrece 171 m² construidos, con 145 m² interiores cuidadosamente distribuidos para proporcionar amplitud, confort y funcionalidad. El apartamento cuenta con 3 dormitorios y 3 baños, siendo ideal tanto para familias como para quienes buscan una vivienda espaciosa en una ubicación privilegiada. El salón-comedor destaca por su luminosidad y conexión directa con una agradable terraza privada de 25 m², perfecta para disfrutar del clima mediterráneo y de momentos de relax al aire libre. La distribución interior combina espacios abiertos y cómodos, creando una atmósfera elegante y acogedora. Gracias a sus amplias dimensiones y excelente ubicación, esta propiedad representa una magnífica oportunidad tanto como residencia habitual como inversión en una de las zonas más demandadas de Benahavís. Rodeado de golf, naturaleza y servicios, el apartamento ofrece el equilibrio perfecto entre privacidad, tranquilidad y cercanía a la costa.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2002
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad