40 фото

Venta de ático en Ático en Calle Carvajal, Torremuelle, Benalmádena, Benalmádena
835 000 €
4 349 € / m²Malaga, Benalmádena, Torremuelle, Ático en Calle Carvajal, Torremuelle, Benalmádena
Ref: 509813
ÁticosПодкатегории
2024Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Planta
2Dormitorios
2Baños
192 m²m2 construidos
126 m²m2 útiles
Ático con terraza y vistas despejadas al mar en Benalmádena Carvajal Situado a pocos minutos caminando de la playa de Carvajal, este ático ofrece una combinación perfecta de comodidad, luz natural y espacios exteriores pensados para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. Gracias a su orientación sur-sureste, la vivienda recibe abundante luz durante todo el día. El salón-comedor, amplio y muy luminoso, conecta directamente con una agradable terraza con vistas abiertas al mar y al entorno, ideal para relajarse o compartir momentos al aire libre. La cocina, moderna y funcional, se integra perfectamente en la zona principal mediante una isla central que aporta amplitud y un ambiente acogedor. La propiedad dispone de dos dormitorios dobles con armarios empotrados y dos baños completos, incluyendo un baño en suite en el dormitorio principal. Además, cuenta con lavadero independiente, dos plazas de garaje y trastero, aportando comodidad adicional para el día a día. En la planta superior encontramos un fantástico solárium privado de 54 m², un espacio perfecto para tomar el sol, organizar reuniones o disfrutar de las vistas al Mediterráneo en total tranquilidad. El complejo residencial ofrece zonas ajardinadas y una piscina infinity con impresionantes vistas panorámicas al mar. Existe la opción de adquirir el mobiliario actual de la vivienda. Una propiedad bien mantenida y lista para entrar a vivir, ideal tanto como residencia habitual como para disfrutar de temporadas junto al mar, con todos los servicios y conexiones cerca. � Para más información o concertar una visita privada, no dudes en contactarnos. En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005, de 11 de octubre, se informa que los gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Los honorarios de agencia sí se encuentran incluidos.