20 фото

Venta de chalet independiente en Barrio Bel-Air, Estepona
340 000 €
2 222 € / m²Malaga, Estepona, Benamara - Atalaya, Barrio Bel-Air
Ref: 148919
Chalet independiente Подкатегории
3Dormitorios
2Baños
153 m²m2 construidos
Esta encantadora casa adosada se encuentra en la prestigiosa zona de Bel Air, en Estepona Este, Málaga. Con una ubicación privilegiada, esta propiedad ofrece un equilibrio perfecto entre tranquilidad y accesibilidad, ideal para quienes buscan un hogar cómodo y bien situado. La casa cuenta con tres amplios dormitorios y dos baños completos, además de un aseo adicional, lo que la hace perfecta para familias o para recibir invitados. Con una superficie construida de 140m², de los cuales 120m² son interiores, cada espacio ha sido diseñado para maximizar la comodidad y funcionalidad. La terraza de 30m² es un lugar ideal para disfrutar del clima mediterráneo y ofrece vistas impresionantes de las montañas, el jardín privado y el entorno urbano. Entre las características destacadas de esta propiedad se incluye una piscina comunitaria, perfecta para refrescarse durante los calurosos días de verano. El jardín privado proporciona un espacio verde personal donde se puede disfrutar de momentos de relajación o actividades al aire libre. Además, el garaje comunitario asegura que el estacionamiento no sea un problema, brindando comodidad adicional a los residentes. Las vistas desde la casa son variadas y atractivas, incluyendo vistas a la montaña, al jardín, a la calle y al entorno urbano, lo que añade un valor estético significativo a la propiedad. Esta casa adosada en Bel Air es una oportunidad única para aquellos que buscan una vivienda que combine estilo, confort y una ubicación inmejorable en la Costa del Sol.