14 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
800 000 €
6 349 € / m²Malaga, Estepona, Estepona Pueblo, Huerta Nueva, Casa o chalet independiente en Calle Letonia, Huerta Nueva, Estepona
Ref: 509895
1996Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
126 m²m2 construidos
1 293 m²Superficie del terreno
Esta propiedad independiente de estilo rústico se encuentra en la popular zona de Las Mesas, a tan solo unos minutos en coche del puerto deportivo de Estepona y del centro de la ciudad. La parcela elevada es de poco menos de 1.300 m², en su mayoría plana, con orientación sur y vistas al mar. En el exterior encontrará también una piscina con zona de barbacoa y cocina exterior. Se accede a la vivienda a través de un amplio camino de entrada privado, donde también encontrará un garaje cubierto y un gran espacio de almacenamiento. En el interior, la propiedad cuenta con dos dormitorios dobles con armarios, un amplio baño familiar, un acogedor salón con chimenea y una cocina de concepto abierto. El tercer dormitorio es accesible a través de una escalera exterior que conduce a la primera planta, donde también encontrará una amplia terraza en la azotea y unas vistas aún mejores del mar y del municipio de Estepona. La propiedad se beneficiaría de una actualización y reforma, ya que no ha sido habitada desde hace bastante tiempo. No obstante, tiene un gran potencial gracias a su ubicación, el tamaño de la parcela y las vistas al mar. No dude en ponerse en contacto con nosotros para obtener más información.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1996
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad