13 фото

Venta de duplex en Dúplex en Playa Bajadilla-Puertos, Marbella, Marbella
425 000 €
5 449 € / m²Malaga, Marbella, Marbella Pueblo, Playa Bajadilla-Puertos, Dúplex en Playa Bajadilla-Puertos, Marbella
Ref: 510127
DuplexesПодкатегории
2013Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
2Dormitorios
2Baños
78 m²m2 construidos
Ático dúplex de dos dormitorios idealmente ubicado en el corazón de Marbella, a solo unos pasos de la playa. Totalmente licenciado y equipado para alquiler vacacional, esta propiedad ya está casi completamente reservada para 2026, ofreciendo un potencial de ingresos inmediato. La planta baja cuenta con un luminoso salón-comedor con un encantador balcón tipo Romeo y Julieta, un armario de almacenamiento bajo la escalera, una cocina moderna totalmente equipada y amueblada con lavadero independiente, un baño completo y un dormitorio doble. La planta superior alberga una amplia suite principal con baño en suite, un habitacion con espacio de almacenamiento adicional y suficiente espacio para añadir una cama extra o cuna. Los techos altos y una claraboya inundan la estancia de luz natural. Esta propiedad lista para entrar, está perfectamente preparada para el alquiler turístico, incluyendo internet de fibra óptica, una amplia selección de canales internacionales de televisión y una caja fuerte. Se vende completamente amueblada según inventario. Ubicada en un edificio de estilo andaluz tradicional, completamente renovado en 2013, el apartamento está rodeado de pintorescas plazas, incluida la reconocida Plaza de los Naranjos, así como cafeterías, restaurantes, tiendas y transporte público. El Parque de la Alameda y la playa están a solo seis minutos a pie. Buenos ingresos demostrables en el ultimo año, con reservas futuras listas para ser asumidas. También existe la flexibilidad de reservar fechas no ocupadas para su propio uso.