Obra nueva AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA en A Estrada (Revista) photo 15 фото
Obra nueva AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA en A Estrada (Revista) photo 2
Obra nueva AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA en A Estrada (Revista) photo 3
Obra nueva AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA en A Estrada (Revista) photo 4
Obra nueva AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA en A Estrada (Revista) photo 5

Obra nueva AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA en A Estrada (Revista)

от 176 000 

от 1 660  / m²

Pontevedra, A Estrada, Avenida América, 18

Ref: 216775

Добавить в избранное
TerminadaEstado Promoción
106 m²m2 construidos

Inmuebles en AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA

Descubre una oportunidad única para adquirir un moderno hogar en una de las áreas más cotizadas de A Estrada. Estas viviendas de obra nueva cuentan con un diseño contemporáneo, ofreciendo 3 habitaciones y dos baños, con precios que oscilan entre los 176.000 € y los 192.000 €. Además, cada vivienda incluye plaza de garaje y trastero, aunque no se incluye cocina amueblada.

Los pisos se caracterizan por su amplitud y luminosidad, gracias a grandes ventanales que permiten una ventilación óptima y llenan de luz natural cada rincón del hogar. Con una ubicación estratégica, hay a disposición una amplia gama de servicios cercanos, como supermercados, colegios, oficina de correos y plaza de abastos, todo muy próximo al corazón de la ciudad.

Ventajas de una nueva construcción AVENIDA DE AMERICA, A ESTRADA

Una de las mayores ventajas de estas propiedades es su certificación energética A, que asegura un hogar sostenible y con eficiencia energética superior, reduciendo tanto el impacto ambiental como los costos de energía. Las viviendas están equipadas con un avanzado sistema de calefacción por suelo radiante alimentado por aerotermia, garantizando un confort térmico excepcional durante todo el año.

La ubicación es inmejorable, con fácil acceso a la nueva autovía que conecta con Santiago de Compostela en tan solo 10 minutos y a solo 46 minutos del Centro de Pontevedra. Esto permite disfrutar de la tranquilidad de un entorno familiar sin renunciar a las comodidades de una ciudad cercana.

Vida en la ciudad A Estrada

El entorno urbano de A Estrada ofrece un equilibrio perfecto entre tradición y modernidad, permitiéndote disfrutar de una vida tranquila con todas las comodidades al alcance de la mano. Aquí podrás experimentar una calidad de vida excepcional, rodeado de todas las facilidades que necesitas para el desarrollo personal y familiar. Imagina tu nueva vida aquí, y nosotros te ayudaremos a hacerla realidad.