Obra nueva Residencial La Almanzara en Adeje (Revista) photo 117 фото
Obra nueva Residencial La Almanzara en Adeje (Revista) photo 2
Obra nueva Residencial La Almanzara en Adeje (Revista) photo 3
Obra nueva Residencial La Almanzara en Adeje (Revista) photo 4
Obra nueva Residencial La Almanzara en Adeje (Revista) photo 5

Obra nueva Residencial La Almanzara en Adeje (Revista)

от 418 000 

от 2 402  / m²

Santa Cruz de Tenerife, Adeje, Casco urbano, Calle Chincanayro, 3

Ref: 216817

Добавить в избранное
174 m²m2 construidos

Vivienda unifamiliar independiente ubicada en un conjunto residencial, con garaje, jardín y terraza privados. Esta propiedad cuenta con 2 dormitorios que se abren mediante puertas correderas al jardín privado, y disponen de grandes armarios completamente equipados con cajones y percheros.

Los 2 baños están diseñados con lavabos encastrados en muebles y duchas incluidas. El amplio salón comedor destaca por sus grandes puertas correderas dobles que dan acceso tanto al jardín como a la terraza. La cocina, equipada completamente con mobiliario y electrodomésticos, cuenta con un frigorífico de marca reconocida y una práctica despensa.

El garaje cerrado dispone de una puerta automática, y el jardín está equipado con un sistema de riego automático programable. La iluminación de la vivienda está garantizada mediante luces LED. Además, se incluye una instalación fotovoltaica que minimiza los costos eléctricos, junto con un sistema de agua caliente por aerotermia. Existe también una preinstalación de aire acondicionado, a falta solo de instalar la maquinaria necesaria.

Inmuebles en Residencial La Almanzara

La superficie habitable del inmueble es de 174 m², y se oferta dentro de un rango de precios de 418 000 €. Su clasificación de consumo energético está en trámite. Cada rincón está optimizado para ofrecer el máximo confort a sus habitantes.

Ventajas de una nueva construcción Residencial La Almanzara

Optar por una nueva construcción ofrece la tranquilidad de disfrutar de instalaciones modernas y eficientes, diseñadas pensando en el ahorro energético y el respeto al medio ambiente. Desde la tecnología utilizada para el agua caliente hasta el sistema de iluminación, cada elemento es de última generación.

Vida en la ciudad

Vivir en esta ubicación exclusiva permite experimentar la perfecta combinación entre tranquilidad y cercanía a las comodidades urbanas. Este entorno ofrece una calidad de vida inigualable, facilitando tanto la conexión con la naturaleza como el acceso a servicios y entretenimiento.

Объекты

от 174 от 418 000 

Предоставленная информация о ценах, спецификациях и деталях этой акции может изменяться в зависимости от источника. Поэтому она не имеет коммерческой ценности сама по себе, а является чисто информативной и ориентировочной. Этот веб-сайт не продает этот проект или недвижимость.

Ничего не найдено.

Измените настройки фильтра.

Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.

Complex information

  • Número de unidades1
  • Rango de precios418 000 € - 418 000 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Formato de la promociónLibre

Datos de la propiedad

  • Equipamiento de cocinaEquipada