21 фото

Terreno en venta en Canet De Berenguer, Valencia
570 000 €
366 € / m²Valencia, Canet De Berenguer
Ref: 62814
UrbanoПодкатегории
1 559 m²m2 construidos
Parcela edificable de 1559 metros en la preciosa playa de Almardá de Sagunto, con un aprovechamiento de 2030m cúbicos, adjuntamos una propuesta de construcción para 10 viviendas adosadas. Esta parcela se encuentra a 300 metros de una preciosa y tranquila playa con una gran extensión protegida de dunas con vegetación, enfrente del espacio protegido de la Marjal. Las construcciones de la zona son la mayoría unifamiliares excepto algún edificio de apartamentos de baja altura y a unos metros disponeos de farmacia y centro de salud, así como un restaurante. Cercana a los núcleos urbanos de Canet d´en Berenguer y Sagunto, una histórica ciudad mediterránea entre el mar y la montaña con una gran potencial turístico e infinidad de recursos patrimoniales, naturales y con un histórico parque industrial actualmente en plena expansión debido a la implantación de nuevas fábricas como la futura planta de baterías eléctricas de Volkswagen. Una ciudad muy bien comunicada con las carreteras de Madrid, Barcelona y Teruel y con muy buena comunicación de transporte público y red de carreteras. Una gran ocasión para constructores y/ o promotores particulares!!!
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииUrbano
- m2 construidos1 559 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Suelo no urbanizableProtegido
Рекомендуемые акции в Испании
Удобства
Características adiciónales