11 fotos

Terreno en venta en Benaguasil, Valencia
53 125 €
Valencia, Benaguasil, Calle Juan de Austria, 52
Ref: 379969
UrbanoSubcategorías
425 m²Superficie del terreno
Ponemos a tu alcance una oportunidad única de adquirir una parcela urbana de 425M² ubicada en una de las zonas de mayor expansión residencial de Benaguasil. � Ubicación exacta: CL DON JUAN DE AUSTRIA 52 BENAGUASIL � Superficie: 425 m² � Precio: 125 €/m² + IVA (21%) � Uso permitido: Residencial – vivienda unifamiliar aislada � Referencia catastral: 5564213YJ0856S0001OE (Consulta oficial disponible en � �️ A tan solo 25 minutos de Valencia, con excelentes conexiones por la CV-3641 y entorno tranquilo, ideal para quienes buscan calidad de vida lejos del ruido urbano. � Normativa urbanística básica: Máximo 2 plantas sobre rasante Altura de cornisa: hasta 7 m / cumbrera: hasta 9,5 m Separación mínima: 5 m a calle y 3 m a lindes Se permiten garajes y trasteros independientes (hasta 30 m²) Terreno listo para construir tu proyecto sin esperas � Entorno residencial tranquilo, junto a zonas verdes, parques infantiles, rutas naturales y nuevos desarrollos urbanísticos. Gastos no incluidos en el precio: Notaría, AJD, Registro e Inmobiliaria. � Contacta con nosotros para más información y visitas. ¡No dejes pasar esta oportunidad única para construir en una de las zonas más tranquilas y con mayor proyección de Benaguasil! Este inmueble está sujeto a cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso. �La información de este anuncio (Fotos, texto o cualquier otro contenido del mismo) se muestra a título informativo y no contractual y no es vinculante, dado que La información es ofrecida por terceros y puede contener errores. �.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Datos de la propiedad
- SubcategoríasUrbano
- Tipo de la propiedadSegunda mano