38 fotos

Terreno en venta en Gilet, Valencia
100 000 €
84 € / m²Valencia, Gilet
Ref: 62812
UrbanoSubcategorías
1 191 m²m2 construidos
Ubicada en la Urbanización de Santo Espíritu en Gilet y a los pies de la Calderona esta fantástica parcela te va a enamorar! Situada en lo más alto de la segunda fase de la urbanización desde donde se disfruta de las mejores vistas a la Sierra Calderona y al Valle de Santo Espíritu y en una de las calles con los chalets más imponentes, esta fabulosa parcela de forma rectangular posee 1191 metros cuadrados y una orientación noreste ideal para el verano. Vallada en su totalidad, con un muro en la fachada que da a la calle y rampa de acceso a la parcela. En su parte trasera linda con monte protegido y posee una pequeña puerta que permite salir directamente a la montaña. Está parcialmente abancalada y transformada para iniciar las obras de construcción. Tiene instaladas en la entrada de la parcela la conexión de luz y de agua así como los desagües. La urbanización dispone de grandes zonas comunes con columpios, campo futbol, pin-pon, basquet, campo de cross, piscina comunitaria y minigolf. Un restaurante abierto todo el año y una escuela infantil con cars y múltiples actividades para los más pequeños de la casa. Sin duda el sitio ideal para construir tu futuro hogar. Llámanos y estaremos encantados de mostrártela!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Datos de la propiedad
- SubcategoríasUrbano
- m2 construidos1 191 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Suelo no urbanizableProtegido