20 fotos

Terreno en venta en Serra, Valencia
63 000 €
Valencia, Serra, Serra
Ref: 380071
Urbanizable Subcategorías
405 m²Superficie del terreno
� OPORTUNIDAD EXCLUSIVA – 5 PARCELAS URBANAS DE 404 M² PARA CONSTRUIR CHALETS INDEPENDIENTES � desde 63.000€ � Ubicadas en una de las mejores zonas residenciales de Serra. En New Home Inmobiliaria, agencia galardonada con el Sello de Calidad Inmobiliaria 2024, te presentamos esta excelente oportunidad para particulares que sueñan con construir su propio hogar o promotores que buscan una inversión rentable y segura. � DETALLES DE LAS PARCELAS: •� 5 parcelas urbanas independientes •� 4 parcelas de 404 m² y una de 405 m2 •�️ Clasificación: Suelo urbano consolidado •� Edificabilidad para chalets unifamiliares de hasta 2 plantas + espacio bajo cubierta (buhardilla) + sótano •� Ocupación máxima del 30% con retranqueos de 3 m •� Luz, agua, alcantarillado, teléfono y fibra óptica a pie de parcela •�️ Calles asfaltadas, alumbrado público y zona en expansión SEGREGACIÓN DE PARCELAS REALIZADAS. PRECIO TOTAL DE LAS 5 PARCELAS 315.300 € (156€/m2) � IDEALES PARA: Particulares que deseen una vivienda con jardín, piscina, privacidad y sin gastos de comunidad Promotores que busquen construir hasta 4 viviendas en un entorno con alta demanda residencial Inversores que quieran desarrollar un pequeño residencial con excelente salida comercial � Ubicación estratégica dentro del casco urbano y a 25 minutos de Valencia capital. Muy cerca de centros educativos, comercios, zonas deportivas y parques. � Documentación lista para escriturar y solicitar licencia de obra. ⸻ ✨ En New Home Inmobiliaria trabajamos con transparencia, profesionalidad, cercanía y las últimas tecnologías: � fotografía profesional, � tours virtuales 3D, �️ decoración virtual, � vídeo en 4K, IA para filtrado de compradores y difusión en los principales portales nacionales e internacionales. � Siempre un paso por delante de la competencia, seleccionando propiedades con visión y ofreciendo un acompañamiento integral durante todo el proceso. � Nuestra oficina: Avenida Cervantes 4, bajo derecha, La Pobla de Vallbona (Valencia) � Teléfono: – WhatsApp: � Web: ✉️ Email: ⸻ � New Home Inmobiliaria “Tu hogar, nuestra misión. Porque lo hacemos como si fuera para nosotros. ”.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Datos de la propiedad
- SubcategoríasUrbanizable
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno405 m²
Base
- Suelo urbanoConsolidado (Solar)
Promociones destacadas en España