8 fotos

Obra nueva Azata Delmare en Casares (Revista)
desde 469 000 €
desde 5 154 € / m²Malaga, Casares
Ref: 56703
Inmuebles en Azata Delmare
El complejo residencial está compuesto por siete edificios distribuidos en planta baja más dos niveles, situados en una comunidad cerrada en Málaga, Casares. Esta disposición proporciona un entorno de privacidad y seguridad muy apreciado. La orientación predominante al sur asegura una excelente luminosidad en las viviendas.
Ventajas de una nueva construcción Azata Delmare
Con un diseño moderno, los apartamentos y áticos están creados para maximizar los espacios abiertos y luminosos. Las viviendas cuentan con distribuciones actuales y funcionales, junto con calidades constructivas superiores que promueven la eficiencia energética y el respeto por el medio ambiente. Además, disponen de generosas terrazas que ofrecen impresionantes vistas al mar y la montaña. Todas las propiedades incluyen aparcamiento y trastero.
Estas viviendas, con un rango de precios entre 430,250 € y 649,000 €, ofrecen un diseño moderno con dos dormitorios y superficies que van desde 91 m² hasta 116 m². Las características innovadoras y los materiales cuidadosamente seleccionados aseguran que cada hogar cumpla con altos estándares de calidad y sostenibilidad.
La fecha prevista de finalización es para el primer trimestre de 2024, proporcionando una oportunidad excepcional para adquirir una propiedad en esta exclusiva ubicación antes de su culminación.
Vida en la ciudad Casares
Casares es un lugar encantador en la provincia de Málaga, que combina una rica herencia cultural con modernas comodidades urbanas. Vivir en Casares ofrece una mezcla perfecta de tranquilidad y acceso a servicios de alta calidad, en un entorno que destaca por su belleza natural y su proximidad al mar. Este contexto brinda una calidad de vida excepcional a sus residentes, quienes pueden disfrutar de un ambiente sereno sin renunciar a las ventajas de la vida moderna.
Propiedades
La información aportada de precios, especificaciones y detalles de esta promoción es susceptible de posibles variaciones y cambios según el fuente. Por lo que no dispone de un valor comercial en sí misma, sino que es meramente informativa y orientativa. Esta web no comercializa este proyecto o inmueble.
No se encontraron resultados.
Cambie la configuración del filtro.
Complex information
- Número de unidades5
- Rango de precios469 000 € - 650 000 €
- Cantidad de dormitorios2 - 3
- Superficie91 m² - 118 m²
- Tipos de inmueblesÁticos, Apartamentos, Bajos
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra