Obra nueva Villa de Lujo en La Boruga en La Orotava (Revista) photo 12 fotos

Obra nueva Villa de Lujo en La Boruga en La Orotava (Revista)

desde 2 400 000 

desde 6 857  / m²

Santa Cruz de Tenerife, La Orotava, El Durazno, Calle Los Tulipanes , 11

Ref: 24254

Añadir a favoritos
2023Año de entrega
TerminadaEstado Promoción
350 m²m2 construidos

Inmuebles en Villa de Lujo en La Boruga

Totalmente terminada y disponible para visitas, esta extraordinaria villa en La Boruga, La Orotava se enorgullece de ofrecer unas vistas impresionantes al mar. Diseñada con materiales de primera calidad, la villa está estratégicamente ubicada cerca del famoso jardín botánico, aprovechando al máximo su panorámica oceánica.

Ventajas de una nueva construcción Villa de Lujo en La Boruga

La villa cuenta con 4 espaciosos dormitorios dobles y 3 baños completos, además de un aseo adicional. Los espacios comunes incluyen una elegante sala de estar, un comedor funcional, una cocina totalmente equipada y una área de lavandería. El exterior ofrece terrazas ideales para disfrutar del paisaje, una piscina perfecta para los días soleados, exuberantes jardines y un garaje cubierto con capacidad para dos vehículos.

El precio de esta increíble villa comienza en 2 400 000 €, sujeto a variaciones dependiendo de los extras que se deseen incluir.

Vida en la ciudad La Orotava

Con una superficie de 350 m², esta propiedad es un ejemplo magnífico de la vida en La Orotava, donde la serenidad y el acceso a servicios de alta calidad se combinan a la perfección. Construida en 2023 dentro de un nuevo proyecto, la villa ofrece no solo comodidad, sino también eficiencia energética, con un consumo de energía de 2241 kWh/m² por año y emisiones de 595 kg CO2/m² año, acreditada con un certificado energético clase C. La villa ya está lista para habitar.

Propiedades

desde 350 desde 2 400 000 

La información aportada de precios, especificaciones y detalles de esta promoción es susceptible de posibles variaciones y cambios según el fuente. Por lo que no dispone de un valor comercial en sí misma, sino que es meramente informativa y orientativa. Esta web no comercializa este proyecto o inmueble.

No se encontraron resultados.

Cambie la configuración del filtro.

Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Complex information

  • Número de unidades1
  • Rango de precios2 400 000 € - 2 400 000 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2023
  • Fecha de entregaI Trimestre
  • Estado PromociónTerminada
  • Formato de la promociónLibre

Datos de la propiedad

  • m2 construidos350 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Base

    Certificación energética

    • Consumo energético C